Пятница, 29.03.2024, 13:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Студентов Новокузнецкой семинарии наградили губернаторскими премиями
14:39
Студентов Новокузнецкой семинарии наградили губернаторскими премиями
Студентам Новокузнецкой Православной Духовной семинарии Ольге Барановой, Алексею Червову и Евгений Ударцеву 26 января были вручены Почетные грамоты за подписью Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, а также денежных премий.
Награждение состоялось в рамках торжественного губернаторского приема, посвященного Дню российского студенчества и дню памяти св. Татьяны, празднуемых накануне. Почетными гостями церемонии стали знаменитые Татьяны нашей страны - народная артистка России Татьяна Догилева и известная телеведущая, актриса, член Российской Академии телевидения Татьяна Веденеева.
На приеме собрались самые достойные представители кузбасского студенчества: отличники учёбы, молодые учёные и спортсмены, бойцы студенческих трудовых отрядов, лидеры молодежных общественных организаций, активисты студенческого самоуправления.
Обращаясь к учащимся высших и средних образовательных учреждений, Губернатор поздравил всех с прошедшим праздником, пожелал успехов в обучении и профессиональной самореализации. Аман Гумирович также напомнил, что, несмотря на трудную экономическую ситуацию в стране, для студентов области продолжают действовать множество льгот в различных сферах: образования, здравоохранения, предоставления жилья и т.д.
Затем состоялось вручение областных наград, которые получили 152 человека.
Отметим, в течение последних полутора лет награжденные семинаристы успели достичь значительных результатов в миссионерской, социальной и информационной деятельности.
Так, второкурсник Алексей Червов в декабре 2009 года основал при семинарии православное молодежное движение "Призвание". Его участники читают и разбирают Евангелие, говорят о проблемах современного общества с точки зрения Церкви, обсуждают фильмы духовной тематики. Занятия посещают люди в возрасте от 18 до 25 лет, в основном студенты. Встречи клуба проходят по воскресеньям с 12:00.
Студент 4-го курса Евгений Ударцев по собственной инициативе организовал регулярную духовно-просветительскую работу семинарии с воспитанниками детского дома "Теремок". Для детей-сирот проводятся экскурсии по храмам Новокузнецка и соседних городов, просмотры и фильмов нравственного содержания, изучение Священного Писания, игры. Встречи проходят около 3-х раз в неделю, а в великие православные праздники семинаристы готовят поздравительную программу, дарят подарки.
Также Евгений Ударцев является создателем сайта Духовной школы http://www.sv-vestnik.ucoz.ru/ , в редколлегию которого входят все три награжденных студента. Молодые журналисты сотрудничают с церковными и светскими СМИ области.
Под руководством второкурсницы Ольги Барановой ведется духовное окормление сотрудников и пациентов городского хосписа.
Сайт Кемеровской и Новокузнецкой епархии: http://www.kneparchia.ru

Просмотров: 815 | Добавил: евг | Теги: Студентов Новокузнецкой семинарии н | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей