Пятница, 29.03.2024, 15:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 10 » Студент Кузбасской семинарии принял участие в межрегиональных краеведческих чтениях
12:51
Студент Кузбасской семинарии принял участие в межрегиональных краеведческих чтениях

7 ноября в Кемеровской областной научной библиотеке им. В.Д. Федорова прошли Вторые Межрегиональные ежегодные краеведческие Чтения «Духовность в культурно-историческом развитии Сибири», организованные в рамках 70-летия образования Кемеровской области и 20-летия учреждения Кемеровской епархии, участие в которых принял студент I курса КПДС Сергей Сизов.

Организаторами Чтений по традиции выступили Кузбасская митрополия Русской Православной Церкви, Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова, Кемеровский государственный университет и Кемеровский госуниверситет культуры и искусств.

Участие в Чтениях также приняли представители государственных, общественных и религиозных организаций, занимающиеся вопросами духовно-нравственного воспитания, развития детей и молодежи, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования, студенты и все заинтересованные лица, представляющие города не только Кузбасса, но также Томской области и Алтайского края.

В ходе пленарного заседания с приветственными речами к собравшимся обратились: ректор семинарии, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх, который представил доклад на тему «Духовная жизнь и современность», директор Областной научной библиотеки В.А. Никулина и руководитель Информационно-просветительского отдела Кемеровской епархии протоиерей Сергий Веремеев, высказавший свои суждения по проблеме образного осмысления истории как основы воспитания.

Во время работы секций делегаты обсудили вопросы, касающиеся методик преподавания в образовательных учреждениях дисциплин с этнокультурным компонентом, а также литературного краеведения и краеведческого движения Сибири. Учащийся семинарии Сергей Сизов выступил с докладом, повествующим о функционировании православного молодежного клуба «Симфония» в условиях социальных сетей.

По итогам работы Чтений будет издан сборник материалов.





Пресс-служба Кузбасской семинарии
Фото Любовь Фурс

Просмотров: 640 | Добавил: sizov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей