Суббота, 20.04.2024, 01:30
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Поздравление в адрес Кузбасской семинарии от Митрополита Калужского и Боровского Климента
13:26
Поздравление в адрес Кузбасской семинарии от Митрополита Калужского и Боровского Климента

Сердечно поздравляю Вас, Владыка Ректор, ученую корпорацию духовной школы, учащихся с началом нового 2013/2014 учебного года.

Студенческая пора по праву считается лучшими годами и один из самых памятных периодов в жизни человека. Это время становления личности, время приобретения знаний, необходимых для последующей профессиональной деятельности. Этот период налагает на человека и большую ответственность, особенно когда речь идет о человеке, готовящемся к пастырскому и церковному служению.

Сейчас в обществе не хватает любви, отзывчивости, терпения, поэтому, очень важно, наряду с получением образования, найти верный путь и стать добрыми пастырями, полюбить храм и стать молитвенниками за народ.

Этот день особо важен для первокурсников. Отрадно видеть новые лица поступивших. За время обучения вам предстоит научиться испытывать самих себя, свою совесть, сверять духовный настрой с заповедями Спасителя и руководствоваться Евангелием. Важно вникнуть в каждое слово этой книги Жизни, ибо через Евангелие с нами говорит сам Христос.

В вашем обучении важную роль играет книга. Сейчас много источников информации, и согласен, что через интернет легче найти нужные сведения, но когда работаете с книгой, ее слово глубже проникает в сознание. Об этом необходимо помнить каждому студенту, но особенно тем, кто призван учить молодых людей.

Но особенно важно для каждого научится иметь постоянное попечение о своей духовной жизни, ревнуя о дарах больших (1 Кор. 12:31). Ведь мы являемся образцом для будущих священно и церковнослужителей и в своей жизни должны являть образец в вере, любви и благочестии.

Молитвенно желаю, чтобы Всемилостивый Господь ниспослал всем учащим и учащимся благословенной помощи Божией в грядущем учебном году.

Митрополит Калужский и Боровский, Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви, Ректор Калужской духовной семинарии.

Просмотров: 667 | Добавил: sizov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей