Пятница, 26.04.2024, 19:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2012 » Апрель » 5 » Посещение Образовательной Кузбасской Ярмарки
12:30
Посещение Образовательной Кузбасской Ярмарки

          4 апреля студенты пастырского отделения НПДС, Самодуров Олег (III курс) и Григорьев Максим (I курс), обладающие поэтическим даром, вместе с заведующей библиотекой Голиковой О.Н. посетили Образовательную Кузбасскую Ярмарку по приглашению Востриковой И.Н., заслуженного учителя России, работающей в лицее №27, где и встречали гостей.

          В рамках ярмарки Ирина Николаевна и её коллега Любовь Алексеевна Никонова провели презентацию компьютерного альманаха «Здравствуй, мир». Поскольку НПДС и студии лицея тесно сотрудничают, в альманахе печатались стихи семинаристов; и делегация НПДС попала не случайно на презентацию нового номера журнала, а так же на приуроченный к празднику мастер – класс главного редактора  И.Н. Востриковой.

          Студенты НПДС выступали перед слушателями со своими произведениями наряду  с другими авторами, печатавшимися в «Здравствуй, мир». Самодуров Олег прочитал стихотворения «Посвящение бабушке Зое» и «Позабудь, как шумели метели».   Григорьев Максим исполнил под гитару собственные сочинения «Мечта» и «Моё солнце». Читали так же свои стихи лицеисты Рухляда Маша – «Маме», «Загадочная личность» и Заречнева Маша – «Прости». Стихотворение руководителя студии Л.А.Никоновой «Алтын – Арыг» по мотивам шорского эпоса прочёл Волков Миша. Выступила и сама поэтесса со стихотворениями «Городская песенка», «Волк и луна», «Кокон ажурный», «Древние города», написанными под впечатлением рисунков и витражей учащихся студии.

          Затем на мастер – классе Ирина Николаевна познакомила аудиторию с жанрами живописи, которыми владеют студийцы; с целями, задачами, этапами своей работы. Это был живой, эмоциональный, увлекательный рассказ с использованием принтера и экрана, пособий, выступлений учащихся.

           В заключение с поздравительным номером выступил ансамбль скрипачей из музыкальной школы; а все желающие получили в подарок сборник стихов Л.Н. Никоновой с дарственной надписью.


Зав. библиотекой НПДС, Голикова Ольга Никифоровна

Просмотров: 831 | Добавил: Савл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей