Четверг, 25.04.2024, 03:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Начало работы Слета: Научно-практическая конференция
13:37
Начало работы Слета: Научно-практическая конференция

29 сентября на территории Губернского горнолыжного туристического комплекса «Танай» стартовал слет Сибирских семинарий.

          Форум, который стал уже доброй традицией, прошел на земле Кузнецкой впервые и собрал в своих рядах около ста пятидесяти воспитанников и преподавателей духовных школ из Новокузнецка, Новосибирска, Томска, Барнаула и Тобольска.

В первый день работы Слета собравшиеся приняли участие в научно-практической конференции на тему: «Православная миссия в современном мире», которая прошла в актовом зале «Фьюжен» главного корпуса ГГТК «Танай».

В начале пленарного заседания с приветственным словом к участникам обратился епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх. Владыка зачитал приветственный адрес Председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископа Верейского Евгения, а затем огласил собственный доклад на тему "Опыт миссионерского служения и катехизации в современном мире". Кузбасский архипастырь поздравил семинаристов с началом долгожданного форума, пожелал вынести из него максимум пользы не только для учебной деятельности, но и для внутренней духовной практики.

Свои доклады на пленарном заседании также презентовали представители духовных школ, участвующих в Слете.

После пленарного заседания был перерыв на обед, а далее продолжилась работа по секциям.

В рамках работы секций участники конференции обсудили четыре основных направления по заявленной теме: «Преподавание Основ православной культуры в школе: результаты, проблемы, перспективы», «Церковно-славянский язык и вопросы миссии», «Православный интернет: миссия, коммуникации, дискуссии» и «Практика использования святоотеческого наследия в воспитании детей и юношества».

По итогам конференции планируется издание сборника научных статей.

По завершении конференции участники Слета совершили экскурсию по «Танаю» - посетили часовню, осмотрели парк дикой природы, поднялись на горы, по которым в зимнее время пролегают горнолыжные трассы.

Также вечером хоровые коллективы провели спевки. После этого всем участникам Слета был предложен разнообразный досуг – бильярд, спа-салон, шахматы, шашки и т.п.    


Терентьев Павел, 4 курс
Просмотров: 845 | Добавил: Савл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей