Суббота, 20.04.2024, 00:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2013 » Август » 12 » Хор КПДС принял участие в архиерейских богослужениях
22:02
Хор КПДС принял участие в архиерейских богослужениях

Малый состав мужского хора Кузбасской семинарии принял участие в архиерейских богослужениях, прошедших 9 и 11 августа в Свято-Пантелеимоновом мужском монастыре села Безруково и в новоосвященном Прокопьевском храме св. Прокопия Устюжского.

Во время чина освящения храма в Прокопьевске митрополит Аристарх возглавил крестный ход вокруг храма и совершил окропление верующих святой водой.

После освящения правящий архиерей обратился к молящимся с проповедью, в которой рассказал о причинах строительства храмов верующими людьми, а также поведал историю жизни и духовных подвигов святого праведного Прокопия Устюжского.

Затем кузбасский архипастырь совершил в новоосвященном храме первую Божественную литургию.

В проповеди после чтения Евангелия глава Кузбасской митрополии пояснил духовный смысл прочитанного повествования о чуде исцеления Господом двух слепцов и немого одержимого бесами человека, описанных апостолом Матфеем. Отдельное внимание в своей речи Владыка уделил приближающемуся Успенскому посту, пояснив его смысл и значение.

По отпусте Литургии митрополит Аристарх прочитал молитву и совершил славление прп. Прокопию Устюжскому, а затем на солее храма в знак признательности за труды по строительству и подготовке его к освящению вручил главе города Прокопьевск В.А. Гаранину и настоятелю прихода протоиерею Андрею Черепанникову епархиальные медали «20 лет Кемеровской епархии».

Правящий архиерей поздравил верующих прокопчан с освящением новой кузбасской святыни в их городе, пожелал, чтобы молитвенное предстательство праведного Прокопия Устюжского помогало им сохранять мир Христов в сердцах, семьях и обществе – то, к чему призывает всех нас Господь.

По окончании престольного праздничного богослужения в с. Безруково Его Высокопреосвященство возглавил крестный ход вокруг храма.








Пресс-служба Кузбасской семинарии
Просмотров: 829 | Добавил: sizov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей