Пятница, 19.04.2024, 07:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Итоги уходящего 2009 года
14:27
Итоги уходящего 2009 года

Буквально через пару часов наступит Новый 2010 год. Поэтому спешим Вам собщить о важных датах и днях, которые были особо интересные в нашей Духовной школе.

Май. Студенты НПДС приняли участие в ежегодном православном фистивале Сибири, который отметил в нынейнем году свое десятилетие.
Июнь. В Новокузнецкой Православной Духовной семинарии 8 июня состоялся третий за ее двухгодичную историю выпуск студентов.
В этом году единственное в Кузбассе высшее духовное заведение выпустило 13 человек: 10 студентов окончили пастырское отделение и 3 студента – регентское. Среди выпускников 5 человек – священнослужители: четверо из них – в пресвитерском сане, один – в диаконском сане, и двое – монашествующих.
Студенты Новокузнецкой духовной семинарии приняли участие в VIII Международном лагере студенческого актива «Славянское содружество-2009», который прошел в июне в оздоровительном комплексе «Дагомыс» г. Сочи.
Организаторами мероприятия выступили Администрация Курской области при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации. Кузбасские семинаристы — студенты IV курса пастырского отделения Евгений Соколов и Александр Пышинский — представляли на форуме делегацию от Русской Православной Церкви, в которую также вошли представители духовных учебных заведений Москвы, Курска, Минска и Киева. Светское образование на «славянском содружестве» было представлено учащимися вузов и сузов, молодыми учеными и преподавателями; членами молодежных, студенческих общественных объединений и организаций; представителями органов студенческого самоуправления; студенческими творческими коллективами; лауреатами премий для государственной поддержки способной и талантливой молодёжи. Общее количество участников составило 623 человека. Программа Международного лагеря включала в себя множество познавательных мероприятий, среди которых: конференции, выставки-презентации, круглые столы, работа на дискуссионных секциях, спортивные игры и соревнования, а также кинофестиваль, конкурс видеороликов и авторские вечера. Студенты Новокузнецкой семинарии участвовали в спортивных мероприятиях в составе 12-го отряда «Благовест» и в форуме студенческих научных обществ и молодых ученых светских и духовных учебных заведений. В рамках форума студенты презентовали и защитили проект под названием «Формирование семейных ценностей у выпускников общественных воспитательных учреждений». Эту работу кузбасские семинаристы также представили на выставке-презентации студенческих проектов и программ, что от духовных учебных заведений было сделано впервые в истории «Славянского содружества».
За активное участие в VIII Международном лагере студенческого актива делегация из Новокузнецка была награждена дипломами и сертификатами участников Международного форума молодых ученых и Международной выставки-презентации молодежных проектов и программ. Отдельные благодарности были выданы на имя ректора и администрации Новокузнецкой духовной школы.

Сентярбь. Новокузнецкой Православной Духовной семинарии исполнилось 15 сентября со дня образования Духовного училища. Напомним, что Духовное училище было преобразовано в Духовную семинарию в марет 2007 года.
Октябрь. В рамках празднования 15-летия Барнаульской епархии и 140-летия Барнаульских духовных школ (г.Барнаул), Новокузнецкая семинария приняла участие в котором одержала победу в матче по воллейболу. За победу боролись воспитанники Барнаульской, Тобольской, Томской и Новокузнецкой Духовных Семинарий.
2-ое место заняли хозяева торжеств, юбиляры – воспитанники Барнаульской Духовной Семинарии.
3-е место заняла команда Тобольской Духовной Семинарии.
В этом месяце был также создан Студенческий Совет НПДС. Студенческие советы проходят ежемесячн, на которых решаются различные вопросы связанные с проживанием, обучением и миссионерской деятельностью в огранизациях.
Декабрь. Мужской хор Новокузнецкой Духовной семинарии под управлением регента протоиерея Сергия Гудкова занял второе место среди любительских коллективов в областном конкурсе-фестивале детских и молодежных хоров и вокальных ансамблей «Кузбасс музыкальный».
Конкурс прошел 5 декабря в Кемеровском государственном университете культуры и искусств (КемГУКИ), и был посвящен 40-летнему юбилею вуза и кафедры «Академический хор».

В начале декабря 2009 года решением Административного заседания было решено открыть при семинарии молодежный клуб "Призвание".


С наступающим Новолетием!!!

Просмотров: 999 | Добавил: евг | Теги: Итоги Новокузнецкй семинарии перед | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей