Пятница, 26.04.2024, 18:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Акция «Нет наркотикам» для школьников Орджоникидзевского района
17:29
Акция «Нет наркотикам» для школьников Орджоникидзевского района

21 октября в инспекции по делам несовершеннолетних Орджоникидзевского района состоялась акция под названием «Нет наркотикам». Она проводилась для школьников района переходного возраста. В это непростое время, когда подростки ищут себя, на них обрушивается множество искушений и соблазнов, многое хочется попробовать и оценить. Но мало кто задумывается о последствиях необдуманных решений. Зачастую именно из-за юношеского любопытства узнать что-то новое, испытать новые ощущения школьники принимают первую дозу наркотика и становятся на путь погибели, как земной жизни, так и вечной.

Для проведения акции были приглашены сотрудники отдела по борьбе с наркотиками, представители медицинских учреждений, сотрудники наркологического диспансера. От церковнослужителей выступил студент 5 курса пастырского отделения Новокузнецкой Православной Духовной семинарии Сергей Муконин. Каждый из гостей обратился с речью, в которой затронул аспекты глобальной проблемы наркомании: как начинается употребление и чем заканчивается прием наркотиков, какой вред они приносят физическому и духовному здоровью наркомана и его детей, на какие страдания обрекают они родных и близких.

Школьники внимательно слушали гостей, но в какие-то моменты слова выступавших вызывали у них улыбки и смех, потому что им казалось, что они все знают и объяснять им ничего не надо, что они уже взрослые. Все веселье пропало, когда у ребят спросили: «А хотели бы вы, чтобы на месте наркоманов, кончающих жизнь самоубийством, оказались вы, ваши дети, родные, близкие?» Для наглядности ребятам были показаны слайд-презентации, где все воочию могли увидеть людей, употребляющих наркотики и последствия наркозависимости.

В конце встречи школьникам были вручены сладкие подарки с напутствием: лучше вкушать сладости, чем горько расплачиваться, употребив наркотики.

Подобная акция проводится 2-3 раза в год и, по словам организаторов этой акции, дает положительный эффект. Чтобы обезопасить наших детей, необходимо чаще проводить такие акции, потому что грех наркомании нужно уничтожать в самом зародыше.


Муконин Сергий, студент 5 курса НПДС

Просмотров: 933 | Добавил: Савл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей