Пятница, 29.03.2024, 14:20
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2013 » Январь » 8 » В Кузбасской семинарии состоялся актовый день
23:48
В Кузбасской семинарии состоялся актовый день

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, в Кузбасской духовной школе состоялся актовый день.

Торжества начались с Божественной литургии, которую возглавил Ректор семинарии Высокопреосвященнейший митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх в сослужении духовенства Кузбасской митрополии. По окончании богослужения во внимание к трудам во славу Русской Православной Церкви в Кузбассе Владыка наградил архиерейской грамотой ректора Кузбасской государственной педагогической академии Сергея Михайловича Редлиха.

В  своем слове архипастырь поздравил верующих с величайшим событием в истории человечества - пришествием в мир Господа и Спасителя Иисуса Христа и преподнес в дар храму, который в этом году впервые отмечает свой престольный праздник, икону Рождества Христова.

После небольшого перерыва, в актовом зале семинарии Его Высокопреосвященство возглавил торжественное мероприятие, на котором присутствовали администрация, преподаватели, студенты и сотрудники КПДС.

Митрополит Аристарх обратился к собравшимся с речью, в которой он подвел итоги минувшего года и обозначил наиболее значимые события года грядущего. Также он сообщил, что в духовных школах существует добрая традиция проведения ежегодных торжеств в день храмового престольного праздника, и отныне, в связи окончанием строительства нового храма, таким днем в Кузбасской семинарии станет второй день праздника Рождества Христова - 8 января.

Следующим выступил секретарь Ученого совета иерей Сергий Цап. В своем докладе он сообщил о жизни и деятельности духовной школы в прошедшем полугодии, а также информировал о мероприятиях, намеченных на 2013 год.

Затем Владыка Ректор провел церемонию награждения преподавателей и учащихся семинарии за усердное служение во славу Святой Церкви. Юбилейные серебряные медали «20 лет Кемеровской и Прокопьевской епархии» были вручены первому проректору КПДС иерею Андрею Мояренко, проректору по научно-богословской работе иеромонаху Андрею (Чудинову), секретарю Ученого совета иерею Сергию Цапу и преподавателю семинарии иерею Никите Чирцову. Архиерейскими грамотами удостоены  преподаватели П.А. Битнер, Н.А. Жилянина, Е.Н. Чайковская, выпускник 2012 года иерей Сергий Муконин, а также студенты Дмитрий Казанцев и Павел Терентьев. Кроме этого, Владыка наградил благодарственными письмами студентов пастырского отделения Алексея Борисова, Руслана Головцова, Алексея Сергеева, Вячеслава Богомазова, Дмитрия Вострикова и Максима Игнатьева.

В завершение официальной части Владыка поздравил всех студентов с окончанием первого учебного полугодия и вручил им праздничные подарки.

Закончился актовый день концертом, на котором учащиеся духовной школы исполнили различные вокально-инструментальные произведения.











































Пресс-служба Кузбасской семинарии

Просмотров: 1169 | Добавил: sizov | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей