Пятница, 26.04.2024, 06:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » XIII ежегодные Иоанновские образовательные чтения
11:19
XIII ежегодные Иоанновские образовательные чтения

10 ноября в г. Кемерово состоялись XIII ежегодные Иоанновские образовательные чтения, участие в которых приняли два студента НПДС 4 курса - Белозерцев Сергий и Червов Алексий. В этом году епархиальный форум был посвящен теме: «Проблемы системной организации духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения на современном этапе взаимоотношений государства и Русской Православной Церкви в Кузбассе». Организатором чтений была Кемеровская и Новокузнецкая епархиия при поддержке Администрации Кемеровской области, областного Департамента образования и науки, Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования, Центра исследований духовной антропологии при Кемеровском государственном университете культуры и искусств.

В рамках работы по секциям обсуждались вопросы взаимодействия Кемеровской епархии с региональными общественными институтами, духовно-нравственного образования и воспитания в различных ВУЗах, перспективы сотрудничества с различными воспитательными, образовательными учреждениями, а так же со средствами массовой информации.

В секции под названием «Перспективы развития совместных молодежных проектов Администрации Кемеровской области и Кемеровской епархии» приняли участие студенты Новокузнецкой Православной Духовной семинарии. Свой доклад зачитал Белозерцев Сергий. По окончании работы секции был проведен круглый стол, на котором подводились итоги работы и высказывались предложения по форме проведения подготовки молодежных лидеров. 

В ходе работы форума были отмечены положительные тенденции  в ходе сотрудничества Церкви и государства в деле духовно-нравственного образования, воспитания и просвещения в Кемеровской области. 


                                                          Белозерцев Сергий, 4 курс

Просмотров: 775 | Добавил: Савл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей