Вторник, 24.10.2017, 13:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 XII фестиваль 2011

XII Православный фестиваль духовной, народной и

военно-патриотической музыки

СИБИРЬ ПАСХАЛЬНАЯ

прошел с 4 по 8 мая 2011 года

XII фестиваль заключительный концерт

XII фестиваль концерты на неделе 

 

В фестивале приняли участие 22 коллектива 11 городов шести областей Сибирского региона 

(из них пять коллективов из Духовных Семинарий):

Церковные хоры

Хоровые коллективы г. Новокузнецка

1.      Обладатель Серебряного диплома Международного фестиваля-конкурса «Хоровое вече Сибири» (г. Кемерово) Сводный хор Спасо-Преображенского собора и Новокузнецкой Православной Духовной семинарии

Регент Ангелина Толстокулакова

2.      Дипломант областного конкурса-фестиваля «Кузбасс музыкальный», обладатель Серебряного диплома Международного фестиваля-конкурса «Хоровое вече Сибири» (г. Кемерово)  Мужской хор преподавателей и студентов Новокузнецкой Православной Духовной семинарии

Регент протоиерей Сергий Гудков

3.      Смешанный хор студентов Новокузнецкой Православной Духовной семинарии

Регент Елена Хайкина

        

Хоровые коллективы Кемеровской епархии

4.      Лауреат международного фестиваля в Болгарии «БалканФолк 2001» Детский хор Воскресной школы Знаменского кафедрального собора, г. Кемерово

Руководитель Жанна Чеботарева

5.      Лауреат I степени Международного конкурса-фестиваля «Закружи вьюга - 2011» Юношеский хор Воскресной  школы Никольского собора, г. Кемерово

Руководитель Анна Пудзьва

6.      Хор Вознесенского храма, г. Белово

Регент Наталья Гутович

7.      Хор храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», г. Киселевск

Руководитель Алла Ткаченко

        

Гости из Сибирских епархий

8.      Хор церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Знамение-Абалацкая», г. Новосибирск

Руководитель Александр Росляков

9.      Хор Томской Духовной семинарии

Регент Михаил Бурмистров

10.  Женский хор Регентского отделения Томской Духовной Семинарии

Регент Ольга Семина

11.  Женский хор Регентской школы Барнаульской Духовной Семинарии

Регент Ольга Власова

12.  Лауреат и дипломант всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей  Молодежный ансамбль «Свеча» Воскресной школы Преображенского собора, г. Бердск

Руководитель Ольга Чарсова

13.  Лауреат и дипломант всероссийских, региональных и городских конкурсов и фестивалей  Детский ансамбль народных инструментов  «Свечечка» Православной Гимназии во имя прп. Серафима Саровского, г. Бердск

Руководитель Елена Вылегжанина

        

Светские хоры

Хоровые коллективы г. Новокузнецка

14.  Лауреат Международного фестиваля духовной музыки «Магутны Божа» в Белоруссии (диплом II степени), лауреат Золотого диплома Международного конкурса им. Ф. Мендельсона-Бартольди в Германии, лауреат Золотого диплома и победитель в высшей номинации Международного конкурса «Поющая Россия» в Томске (диплом III степени), обладатель Золотого диплома Международного фестиваля-конкурса «Хоровое вече Сибири» (г. Кемерово) Новокузнецкий камерный хор

Художественный руководитель и дирижер, заслуженный деятель искусств Российской федерации Сергей Липовой

Концертмейстер Мария Кравцова

15.  Дипломант областного фестиваля-конкурса И. Дунаевского и обладатель Золотого диплома Международного фестиваля-конкурса «Поющий город» (г. Кемерово) Хор Новокузнецкого колледжа искусств

Художественный руководитель и дирижер, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Липовой

Концертмейстер Елена Петренко

16.  Хор Кузбасской государственной педагогической академии

Художественный руководитель и дирижер, Заслуженный деятель искусств РФ Сергей Липовой

17.  Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, серебряный призер II и V Всемирных хоровых Олимпиад, Лауреат областного фестиваля-конкурса им. И. Дунаевского Новокузнецкий муниципальный молодежный хор «Надежда» Дома творческих союзов

Художественный руководитель и дирижер, Заслуженный работник культуры РФ Нина Курихина

18.  Лауреат Московского конкурса «Звучит Москва», лауреат Международного фестиваля-конкурса «Поющий город» (г. Кемерово) Концертный хор «Консонанс» Культурного центра ОАО ЗСМК, г. Новокузнецк

Художественный руководитель и дирижер, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации Сергей Липовой

           

Хоровые коллективы Кемеровской области

19.  Народный коллектив Лауреат Всероссийского и областных конкурсов, Лауреат  международного фестиваля-конкурса «Поющий город» (г. Кемерово) Академический хор клуба «Шахтер», г. Киселевск

Главный руководитель и дирижер, Заслуженный работник культуры РФ, Отличник народного просвещения Тамара Трегубова

Концертмейстер Наталья Гатилова

20.  Лауреат 1 Международного видеоконкурса «Золотой камертон», международного конкурса "Хоровое вече Сибири" г. Кемерово (2010г.) и Всероссийских конкурсов Муниципальный академический хор, г. Междуреченск

Художественный руководитель и дирижер Елена Боровкова

Хормейстеры Надежда Калганова, Ольга Князева

Концертмейстер Анна Леденцова

           

Гости из Сибирских областей

21.  Лауреат городских, республиканских конкурсов, международных конкурсов в Словении, Бельгии, Австрии, Китае Концертный хор «Лира» ДМШ №1 им. А.А. Кенеля, г. Абакан

Руководитель Заслуженный работник культуры Республики Хакасия, Почетный работник общего образования РФ Нина Шекерюк

Концертмейстер Тамара Соколова

22.      Светлана Сибирская, автор и исполнитель духовно-лирических песен, г. Красноярск

  
Copyright MyCorp © 2017
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей