Пятница, 26.04.2024, 15:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » В КПДС прошла Кузбасская школа для православных молодежных лидеров
13:12
В КПДС прошла Кузбасская школа для православных молодежных лидеров

С 29 ноября по 1 декабря в КПДС прошла «Кузбасская школа для православных молодежных лидеров».

         В мероприятии приняли участие священники Кузбасской митрополии, руководители и члены православных молодежных клубов со всего Кузбасса, а также руководители Кемеровского отделения Братства православных следопытов и скауты.

В пятницу 29 ноября состоялся заезд участников в семинарию, где после инструктажа все разделились на две секции, посвященные молодежному и скаутскому служению Церкви: работу первой секции возглавлял помощник руководителя отдела по делам молодежи Кемеровской епархии иерей Михаил Пышинский, работу второй – руководитель Центра по координации работы общественной организации «БПС» протоиерей Евгений Сидорин.

После перерыва гости семинарии собрались вместе для участия в тренингах и дискуссии на актуальные темы церковной жизни.

В субботу 30 ноября работа участников "Школы для православных молодежных лидеров" началась с лекции о методиках работы в Евангельских кружках. Затем руководитель Отдела по делам молодежи Кемеровской епархии протоиерей Сергий Семиков рассказал собравшимся о системе взаимодействия молодежных организаций и информационных ресурсов с настоятелем прихода.

После обеда гости семинарии посетили лекцию руководителя Центра по координации работы Богословско-катехизаторских курсов иерея Игоря Морозова на тему: «Создание православного молодежного клуба». В конце дня участники мероприятия встретились со специалистом по тайм-менеджменту Сергеем Лысенко. В этот же день состоялась церемония вручения грамот и благодарственных писем участникам мероприятия.

Во время проведения школы для православных лидеров участники конференции посетили собор Рождества Христова с экскурсией, а также помолились за воскресным богослужением.

1 декабря после посещения Божественной литургии состоялось подведение итогов всекузбасского мероприятия и разъезд участников.










 Пресс-служба Кузбасской семинарии   

Просмотров: 747 | Добавил: sizov | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей