Четверг, 28.03.2024, 23:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Заместитель ректора НПДС иерей Андрей Мояренко принял участие в семинаре в г.Екатеринбурге
12:25
Заместитель ректора НПДС иерей Андрей Мояренко принял участие в семинаре в г.Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 3 по 4 октября 2012 года прошел Межъепархиальный миссионерский семинар-практикум, участие в котором принял заместитель ректора Новокузнецкой семинарии – иерей Андрей Мояренко. Работу семинара возглавили Председатель Синодального миссионерского отдела Русской Православной Церкви митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви архиепископ Верейский Евгений, также в нем участвовали священнослужители и миряне из епархий, располагающихся на территории Уральского федерального округа – Курганской, Тюменской, Челябинской, Салехардской, Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, а также миссионеры из Белгорода и Москвы.

Семинар был организован с целью обсуждения проекта документа «Стандарт миссионерских практик», подготовленного Синодальным миссионерским отделом и Белгородской Православной Духовной семинарией (с миссионерской направленностью). Данный Стандарт имеет целью выразить обязательное включение миссионерских практик в духовные учебные заведения в соответствии с требованиями Федерального Государственного Образовательного Стандарта (ФГОС). Документ разделяет миссионерские практики по двум категориям: краткосрочные, осуществляемые студентами на местах без отрыва от образовательного процесса (социально-миссионерская, миссионерско-педагогическая, миссионерско-катехетическая и миссионерско-апологетическая практики), и долгосрочные (миссионерские экспедиции и поездки для служения в миссионерских станах), - с правом сдачи экзаменов экстерном.

В ходе работы семинара иерей Андрей Мояренко, выступил с докладом на тему «Приобретение студентами навыков преподавания и организации педагогического процесса миссионерской направленности», в котором рассказал об опыте и методиках преподавания в молодежной среде.

Помимо этого, в докладах других участников был также затронут ряд тем, касающихся культурологических, психологических и социальных аспектов духовной миссии.

По материалам portal-missia.ru  





Просмотров: 853 | Добавил: sizov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей