Четверг, 18.04.2024, 18:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июль » 2 » Выпуск 2012
16:30
Выпуск 2012
Любое учебное заведение призвано дать своим воспитанникам знания по определенному перечню предметов и, кроме того, выступить для каждого из них родной Alma mater. Для этого требуется не один год. Требуется не один год, чтобы встать на дорогу своего призвания и определить многие ценности. Этот путь тяжел и, к тому же, не так долог, как может показаться в самом начале. Если это применимо к светским ВУЗам, то не в меньшей степени к Духовной семинарии.
Выпускной акт в Новокузнецкой семинарии состоялся в этом году 15 июня. По традиции, прежде всего, состоялся благодарственный молебен об успешном окончании учебного года. Проповедь сказал прот. Василий Буглаков. В ней выпускники могли услышать напутственные слова, слова благодарности всем, кто вложил свой труд для того, чтобы выпуск тружеников на ниве Христовой стал возможен сегодня. После молебна было сделано традиционное общее фото и долее все переместились в актовый зал для проведения официальной части – подведения итогов учебного года и вручения дипломов выпускникам очного и заочного отделений.
Конечно же, выпускники не могли забыть о тех, кто дал им эти дипломы. Поэтому каждому преподавателю, а также работникам семинарии, было уделено внимание и подарены цветы, как символ благодарности за труд. Также следует отметить, что были отмечены и те выпускники, которые достигли больших успехов среди своих братьев, как в учебе, так и на поприще послушаний.
После завершения официальной части все были приглашены на концерт, подготовленный силами студентов. Репертуар выступления был составлен из классической музыки.
В исполнении воспитанниц регентского отделения и студентов семинарии можно было услышать такие произведения, как Элегия (Мосне), ария Шакловитого из оперы М. Мусоргского «Хованщина», ария Сусанина из оперы М. Глинки «Жизнь за царя» и другие.
Выступлением завершился выпускной акт в Новокузнецкой Православной Духовной семинарии. Теперь каждый желающий мог поздравить выпускников с окончанием обучения и пожелать лучшего в будущей работе. Но, по замечанию одного из преподавателей, не стоит желать, чтобы в самом начале нового пути все складывалось как нельзя лучше. Ведь, хотя мы и желаем выпускникам всего наилучшего, лучшим для них будет пожелание ответственного служения и доброго труда, благодаря которому бывший когда-то студент семинарии, добьется всего сам. А во время этого служения поймет, что главное – не срывание звезд с неба, а служение Богу и людям.
Выпускники покинули стены духовной школы, студенты отъехали на каникулы, началась летняя отработка. Поэтому работа на сайте приостановилась до начала нового учебного года.
   Уфимцев Илья, 4 курс пастырского отделения НПДС
Просмотров: 711 | Добавил: Сергий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей