Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа

Главная » 2011 » Ноябрь » 11 » Товарищеский матч по волейболу между семинарией и школой №64
11:27
Товарищеский матч по волейболу между семинарией и школой №64

11 ноября волейбольная команда Новокузнецкой Православной Духовной семинарии в составе: протоиерей Сергий Гудков, чтец Муконин Сергий, студент 5 курса, Шкарупо Михаил, Терентьев Павел, студенты 4 курса, Казанцев Дмитрий, студент 3 курса, инок Сергий (Пишкуров),  Гайибов Тимофей, Головцов Руслан, студенты 1 курса, провела товарищескую встречу с командой из школы № 64 г. Новокузнецка. Матч был организован в рамках сотрудничества духовной семинарии с городской школой. Основная цель та, чтобы под средством спортивного мероприятия нынешние студенты и будущие не только померились силами в волейбольном мастерстве, но и познакомились друг с другом, чтобы в дальнейшем проводить какие-нибудь совместные мероприятия, встречи, праздники.

Как показывает практика, спорт в школах всегда стоит на высоком уровне, так как школьники принимают участие в различных школьных соревнованиях  на городском и районном уровне, поэтому отправляясь на эту игру, семинаристы не ждали легкой игры. После того как команды провели разминку началась игра. Матч был очень напряженный, инициатива по ходу встречи переходила то к одним, то к другим. К середине игры команда школы №64 вела со счетом 2:0 по партиям, но студенты духовной семинарии не пали духом, собрались и в следующих партиях показали слаженную игру, как в защите, так и в нападении. В четвертой партии семинаристы вообще не оставили шансов школьной команде, обыграв их со счетом 25:15.  Далее игра шла под диктовку духовной семинарии и закончилась их победой со счетом 3:2 по партиям. Счет в партиях – 24:26; 20:25; 25:23; 25:15; 25:19. После матча было сделано общее фото.

Хочется отметить, что волейбольная команда духовной семинарии после выигранного турнира по волейболу среди духовных семинарий Сибири, который проходил в г. Барнауле в 2009 году, почти не проводила тренировок и выступила в ином составе, в который были взяты 3 первокурсника, но это не помешало им с Божией помощью одержать победу.