Суббота, 20.04.2024, 10:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2013 » Май » 21 » Представители Кузбасской семинарии приняли участие в научных конференциях
16:33
Представители Кузбасской семинарии приняли участие в научных конференциях

С 6 по 17 мая проректор по научно-богословской работе КПДС иеромонах Андрей (Чудинов) и студент пятого курса пастырского отделения чтец Сергий Белозерцев приняли участие в научных конференциях, которые прошли в Москве и Санкт-Петербурге.

С 7 по 8 мая в Московской Духовной Академии прошла III Межвузовская студенческая конференция под названием «Актуальные проблемы современной богословской науки», а 15-16 мая в Санкт-Петербургской Духовной Академии состоялась V Международная студенческая научно-богословская конференция.

Студенческая конференция в МДА открылась приветственным словом проректора по научно-богословской работе священника Александра Задорнова. Обратившись к участникам конференции, отец Александр сказал несколько слов о специфике выбора богословской темы диплома или диссертации и пожелал присутствующим не оставлять без пользы опыт научной работы, полученный в стенах Духовных школ.

После пленарного заседания прошла работа по следующим секциям: библейской, богословско-философской, исторической и церковно-практической.

Конференция имела задачей способствовать обмену научным опытом между студентами различных вузов Московского Патриархата, которые могут продемонстрировать достижения в работе над своими дипломными или диссертационными проектами.

15 мая Студенческую научно-богословскую конференцию в СПбДА открыл приветственным словом ректор Санкт-Петербургских духовных школ епископ Петергофский Амвросий.

В течение двух дней работа проходила по следующим секциям: библеистика; богословие; антропология; религиозная философия; патрология; политология (религия и геополитика); культурология; общецерковная история; история Русской Православной Церкви; религиоведение и философия религии; филология и русская литература; литургика и литургическое богословие.

На упомянутых конференциях чтец Сергий Белозерцев выступал с докладами, затрагивающими тему персоналистической антропологии в русской богословской мысли.

Участие в форуме приняли более 80 докладчиков из семи стран.





Пресс-служба Кузбасской семинарии

Просмотров: 725 | Добавил: sizov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей