Суббота, 20.04.2024, 07:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Поздравления ректоров Духовных школ Русской Православной Церкви с началом учебного года
23:02
Поздравления ректоров Духовных школ Русской Православной Церкви с началом учебного года


Ваше Преосвященство!

Сыновне приветствую и поздравляю Вас и в Вашем лице многочисленный коллектив профессоров, преподавателей и сотрудников, всех учащих и учащихся Новокузнецкой духовной семинарии с Днем знаний и началом нового учебного года.

В этот праздничный день желаю Вам, всем наставникам и студентам семинарии крепости душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией в нелегких и ответственных трудах на поприще духовного образования!

Испрашивая благословения и святых молитв Вашего Преосвященства

Игумен Петр (Еремеев),

Ректор Российского православного университета и Православного института св. Иоанна Богослова





Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка Ректор!

Сердечно поздравляю Вас, преподавателей и студентов вверенной Вам духовной школы с началом нового учебного года.

Множество молодых людей каждый год побуждаемы самим Христом оставлять отчий дом, и желая послужить Ему, ревнуют по словам апостола о дарах больших (1 Кор. 19:31). Когда же достигают они обителей духовного просвещения, то Господь, не оставляя без награды их труда, дает им «во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, а в веке грядущем жизнь вечную» (Мк. 10:30). Все мы призваны в разном достоинстве, с различными способностями и житейским опытом. «Не вы Меня избрали, а я вас избрал» (Ин.15:16), - обращается к нам Господь словами Евангелия. Будем же бережно относится друг ко другу как к избранникам Божиим, беречь друг друга и помогать, помня слова призвавшего нас Спасителя о том, что «жатвы много, а делателей мало» (Лк.10:15).

Всещедрый Господь, возвращающий каждому стократ, да поможет нам приумножить богатство нашей души. Молитвенно желаю благословенных успехов и процветания возглавляемой Вами Семинарии и помощи Божией в деле образования и воспитания добрых пастырей Христовой Церкви.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий,

ректор Нижегородской Духовной семинарии



Ваше Высокопреосвященство, досточтимый Владыка Аристарх!

От лица преподавателей, сотрудников и студентов Воронежской Православной Духовной Семинарии позвольте поздравить Вас, всех учащих и учащихся с началом нового 2012/2012 учебного года.

Время учебы в духовной школе – это самое удобное и благое время для молодых людей, совершенствующихся в познании вечных законов непреложной истины христианской веры. От того, как будет использовано это благодатное время, во многом зависит не только временная, но и вечная жизнь человека, приступившего к источнику истинного знания. Поэтому так важно получать хорошее образование, постоянно работать над собой и в этом смысле Духовные школы имеют огромное значение в деле обучения и воспитания будущих церковно- и священнослужителей.

Молитвенно желаем всему коллективу вверенной Вашему попечению и руководству Духовной семинарии Божьего благословения в добром деле воспитания будущих пастырей Церкви Христовой. Бог да подаст всем вам сил в нелегком труде преподавания и приобретения новых знания. 

Испрашивая молитв и благословения, 

игумен Иннокентий (Никифоров),

ректор Воронежской Духовной семинарии



Ваше Высокопреосвященство, сердечно поздравляем Вас, профессорско-преподавательскую корпорацию и учащихся с началом нового учебного года. Желаем успехов в трудах на ниве духовного просвящения и образования во славу Божию, на пользу святой Православной Церкви.

С любовью о господе,

епископ Барнаульский и Алтайский Максим,

ректор Барнаульской Духовной семинарии

Просмотров: 1245 | Добавил: Савл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей