Среда, 24.04.2024, 12:41
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Статистика
Форма входа
 
Главная » 2012 » Январь » 17 » День рождения Владыки Ректора
15:38
День рождения Владыки Ректора

17 января, в день памяти 70-ти апостолов, Ректор Новокузнецкой Православной Духовной семинарии, епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх отметил День своего рождения.

По этому случаю архипастырь совершил Благодарственный молебен в Знаменском кафедральном соборе в сослужении благочинных епархии и духовенства собора.

В этот праздничный день кузбасский архиерей выразил глубокую благодарность духовенству епархии за совместные молитвы, пастырскую деятельность по окормлению верующих.

С ответным словом от лица духовенства к правящему архиерею обратился духовник Новокузнецкой Православной Духовной семинарии протоиерей Василий Буглаков. Он поздравил Владыку с Днем рождения, отметил его труды по устроению церковной и общественной жизни в епархии, пожелал, чтобы Господь укрепил душевные и телесные силы Его Преосвященства для дальнейшего несения нелегкого архиерейского служения во славу Церкви Христовой, Отечества и малой Родины – Кузбасса.

Свои поздравления епископу Аристарху передал губернатор А.Г. Тулеев. От его имени поздравительное письмо зачитала председатель областного Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Е.Н. Стась. В память о сегодняшнем событии представитель обладминистрации вручила Архиерею букет цветов.

Затем в епархиальном управлении Владыка принял поздравления от священнослужителей, сотрудников епархиального управления, руководителей областных и федеральных территориальных ведомств, предприятий и общественных организаций, представителей региональной власти.

В адрес епископа Аристарха пришло множество поздравительных телеграмм и писем от деятелей науки и культуры, общественных организаций, военнослужащих, клириков, монашествующих и мирян.

Преподаватели, студенты и сотрудники присоединяются к поздравлениям и добрым словам в адрес Его Преосвященства и желают Владыке Ректору всещедрой помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении на благо народа Божия. Исполла эти, Деспота! 

 

Просмотров: 1112 | Добавил: Савл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей